Разложите на множители (5+m)n+15(m+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

(5+m)n+15(m+5) = (m+5)(n+15)

Решение набирал сам, ни у кого не копировал

Отвечает Бухтиярова Виталия.

(5+m)n+15(m+5)=(m+5)(n+15)

От перестановки слагаемых сумма не меняется. Переставим слагаемые в первой скобке. Получим общий множитель (m+5) и вынесем его за скобки.