Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, угол АВO=36ГРАДУС НАЙДИТЕ УГОЛ АOD


Ответы на вопрос

Отвечает Хужин Диёр.
1. 90-36=54гр.
2. уг. ОВС=уг.ОСВ=54 гр.
3. уг ВОС=уг. АОВ=180-2*54=72гр
ОТВЕТ: 72 градуса