Cократите дробь:(21a^(3)-6a^(2)b)/(12ab-42a^(2))Пожалуйста, распишите ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

[21a^3 - 6a^2b] / [12ab - 42a^2] = [a^2(21a - 6b)] / [a(12b - 42 a)] =

[a(21a - 6b)] / [(-2)*(21a - 6b)] = - (a/2).