Упростите выражение: 9x^2-12xy+4y^2/3x-2y Найдите значение выражения при х-5, у= 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

Объяснение:

9x²-12xy+4y²/3x-2y=(3x-2y)²/(3x-2y)=3x-2y

3x-2y=3*5-2*3=15-6=9            pri:x=5  ; y=3