1. Найдите значение выражения: 5,4 · 0,8 + 0,08 2. Найдите значение выражения 10 · () - 12 · 3.

Найдите значение выражения 21 · () - 10 · 4. Найдите значение выражения ( - ) : 5. Найдите значение выражения -0,6 · (-9) + 1,9 · (-9)² - 4 6. Найдите значение выражения 7. Найдите значение выражения ( + ) : 8. Найдите значение выражения 9. Найдите значение выражения 6 · ()² - 14 · 10. Найдите значение выражения -90 + 0,7 · (-10)³

Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.
1.  5,4*0,8+0,08=4,32+0,08=4,4
2.  10*1/5²-12*1/5=10/25-12/5=-2
3.   21/49-10/7=-1
4.   17/8-11/20=63/40   63/40:5/46=14,49
5.    -0,6*(-9)*4=35,4    1,9*81=153,9    35,4+153,9-4=185,3
6.   4,1+5,3=9,4   9,4/9,4=1
7. 3/22+2/11=7/22   7/22:5/33=2,1
8.   12/60=1/5=0,2
9.  6/9-14/3=-4
10.   -0,7*1000=-700   -90-700=-790