СРОЧНО!!! АЛГЕБРА 7 КЛАСС 1) 2 1/15 * (9- 13 2/15) +13 2/15 * ( 2 1/15 - 9) 2) 2 1/13 * (5-11

2/13) + 2/13 * (2 1/13- 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Photo math самое идеальное советую

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение

1) \frac{1}{15}2 * (9- \frac{2}{15}13) +\frac{2}{15}13 * ( \frac{1}{15}2 - 9)

=\frac{31}{15}*-4\frac{2}{15}+\frac{197}{15}*-6\frac{14}{15}=

-\frac{31}{15} *\frac{62}{15} -\frac{197}{15} \frac{104}{15}==

-\frac{1922}{225} -\frac{20488}{225}=\frac{22410}{225}=99\frac{135}{225}=99\frac{3}{5}

2) 2 1/13 * (5-11 2/13) + 2/13 * (2 1/13- 5)

------------

1) 2 1/15 * (9- 13 2/15) +13 2/15 * ( 2 1/15 - 9)

2) 2 1/13 * (5-11 2/13) + 2/13 * (2 1/13- 5)