Степанов Илья решил отправиться в путешествие в Австрию в июне. Когда он рассчитывал стоимость

своего путешествия, курс евро составлял 45,50 р. за 1 евро. Поездка обошлась бы в 50 050 р. Но когда он через некоторое время начал покупать билеты на самолёт и заказывать отель, то сумма значительно увеличилась — на 4780 р.Оказалось, что за то время, пока Илья думал, произошла девальвация рубля.На сколько рублей увеличилась цена евро для россиян за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.

Ответ:

  1. 50 050 / 45,50 = 1100 € - Полная стоимость в Евро
  2. 50050 + 4780 = 54 830 Р - Полная стоимость,когда Илья уже собрался оплачивать
  3. 54 830 / 1100 = 49,85 € - Стоимость в евро
  4. 49,85 - 45,50 = 4,35 € - Изменение стоимость относительно одного евро

Объяснение: