Тело падает с некоторой высоты.Его скорость меняется по закону:v=9,8t+0,01t^2.определите,с какой

высоты падает тело,если время его падения составляет

Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Известно, что S' = V. то есть нам нужно найти S по её производной.
Значит, S - первообразная для V
S = 9,8t²/2 + 0,01t³/3
теперь просто надо подставить t = 4
S = 4,9*4² + 0,01*4³/3 = 4,9*16 + 1/300 * 64= 78,4 + 64/300 ≈ 79(м)