Решите систему уравнений: а)  2х+у=11,          б)

 2х+у=-2             5х-4у=8                  -х+4у=19        

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Юлия.
А) у=11-2х
5х - 4у=8
5х - 4(11 - 2х) = 8
5х - 44 + 8х = 8
13х = 52
Х = 4

Б) у = -2 - 2х
-х + 4у = 19
-х +4( -2-2х) =19
-х - 8-8х = 19
-9х=27
Х = -3