5 3/1•(2 5/8) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

5\dfrac{3}{1} *2\dfrac{5}{8} =8*\dfrac{21}{8} =\pmb 2\pmb 1.

Отвечает Мартьянов Даниил.

Ответ:

21

Объяснение:

5\frac{3}{1}*(2\frac{5}{8} )=8*\frac{2*8+5}{8}=\frac{8(2*8+5)}{8}=2*8+5=21