Периметр равнобедренного треуольника ABC с основанием AB равен 11 см. найдите длину его боковой

стороны, если известно, что она больше длинны основания на 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
Пусть х - АВ
Тогда АС=СВ= (х+1) (т.к. треугольник равнобедренный)
Составляем уравнение:
х+х+1+х+1=11
3х=11-1-1
3х=9
х=3
АВ=3см
АС=СВ=3+1=4см
Ответ: АВ=3см, АС=СВ=4см