Помогите пожалуйста! Очень надо! В детском лагере отдыхало 80 ребят. Из них 27 занимаются в

драмкружке, 40 поют в хоре, 32 увлекаются спортом. В драмкружке 15 ребят из хора, в хоре 9 спортсменов, в драмкружке 12 спортсменов, а 5 спортсмена посещаит и драмкружок, и хор. Требуется найти: А) Сколько ребят не поют в хоре, не увлвкаются спортом и не занииаются в драмкружке? Б) Сколько ребят заняты только спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.

3 чел. только спорт, кружок, хор. (по условию)

10-3=7 чел.  только кружок и хор.

8-3=5 чел. только кружок и спорт.

6-3=3 чел. только спорт и и хор.

7+5+3= 15 чел только две секции.

20-3-7-5=5 чел. только кружок.

22-3-5-3=11 чел. только спорт.

32-3-7-3=19 чел. только хор.

5+11+19=35 чел. только одна секция.

70-3-15-35=17 чел. ни чем не занимаются.

22 чел. заняты спортом из них 11 только спортом.

Ответ: 17 чел. ни чем не занимаются. 22 чел. занимается спортом (по условию) из них 11 занимаются только спортом.