1. Дана функция у = f(x), где х^2,если - 3 меньше или равно х меньше или равно 2 f(x) = - х +

2,если 2 меньше х меньше или равно 6. а) Вычислите : f( - 3), f (2) , f (3), f (6) б) Укажите область определения функции у = f (х) 2.Постройте график функции у = х^3 - 3х^2/ 3 - х

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
1. 
а)  f(-3)=(-3)^2=9;\\f(2)=2-2=0;\\f(3)=2-3=-1;\\f(6)=2-6=-4;
б) ООФ [–3; 6].
2. 
y=\frac{x^3-3x^2}{3-x},\\x\neq3\\y=\frac{x^2(x-3)}{3-x}\\y=\frac{-x^2(3-x)}{3-x}\\y=-x^2
График – парабола. 

Оба номера во вложении.