Решите уравнение:2,5x=3,25(x-6)ребят надо очень:*


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

(x^2-5x+2)(x^2-5x-1)=28 
(x^2-5x+6,25-4,25)(x^2-5x+6,25-7,25)=28
((x-2,5)^2-4,25)((x-2,5)^2-7,25)=28
y=(x-2,5)^2 y>0
(y-4,25)(y-7,25)=28
y^2-11,5y+30,8125=28
y^2-11,5y+2,8125=0
D=132,25-11,25=121
y1=(11,5-11)/2=0,25 (x-2,5)^2=0,25 (x-2,5-0,5)(x-0,25+0,5)=0 x=3 x=-0,25
y2=(11,5+11)/2=11,25 (x-2,5)^2=11,25=(3*корень(5)/2)^2 x=5/2+3*корень(5)/2) x=5/2-3*корень(5)/2)

Отвечает Ткаченко Ваня.

 2.5х=3,25х-19,5

2,5х-3,25х=-19,5

-0,75х=19,5

0,75х=19,5

х=26