СРОЧНО ТЕСТ. ПОЖАЛУЙСТА. Проверочный тест по теме «Решение линейных уравнений» (7 класс) I

вариант: Обязательная часть. А1. Найдите корень уравнения 2х – 1 = 7. Варианты ответов: а) 4 б) 3 в) -4 г) -3 А2. Решите уравнение -3у = 27. Варианты ответов: а) 9 б) -9 в) 81 г) -81 А3. Решите уравнение 4х + 4 = -6х – 5. Варианты ответов: а) -0,9 б) 4,5 в) -4,5 г) 0,9 А4. Какое из чисел является корнем уравнения 4(х + 6) = х. Варианты ответов: а) 8 б) -8 в) 6 г) -6 Дополнительная часть. В1. Решите уравнение 4 – 2(5 + 4х) –х + 1. Решение: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Ответ: В2. Решите уравнение -2х + 1 -3(х – 4) = 4(3 – х) + 4. Решение: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ II вариант: Обязательная часть. А1. Найдите корень уравнения 2х – 10 = - 4. Варианты ответов: а) 7 б) 3 в) -7 г) -3 А2. Решите уравнение 4у = -36. Варианты ответов: а) 9 б) -9 в) 144 г) -144 А3. Решите уравнение 3х + 3 = -2 - 7х . Варианты ответов: а) -0,5 б) 0,25 в) -0,25 г) 0,5 А4. Какое из чисел является корнем уравнения 9(х + 7) = -х. Варианты ответов: а) 2 б) -2 в) 6,3 г) -6,3 Дополнительная часть. В1. Решите уравнение 10 – 3(1 - 7х) –4х - 8. Решение: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Ответ: В2. Решите уравнение -2х + 1 +5(х – 2) = -4(3 – х) + 1. Решение: __________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

А1 Х = 4

Ответ а)

А2 У = -9

Ответ б)

А3 10Х = -9

Ответ а)

А4 Х = 8

Ответ а)

В1 4-10+8х-х+1 = 0

    8х-х = 0-4+10-1

    7х = 5

     х = 5/7

В2 -2х+1-3х+12=12-4х+4

     -2х-3х+4х=12+4-1-12

     -х=3

х= -3

Пока так, поставь оценку, пожалуйста!

Объяснение: