ДАМ 30 БАЛЛОВ! В июле кг яблок стоил 80 рублей. В августе яблоки подешевели на 20%,а в сентябре

подешевели еще на 25%Сколько рублей стоил кг яблок в сентябре!?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.

20%=0,2; 25%=0,25

1) 80х0,2=16 (руб)-составляют 20% от 80

2) 80-16=64 (руб)-стоили яблоки в августе

3) 64х0,25=16(руб)- составляют 25% от 64

4) 64-16=48(руб)

Ответ:48 рублей стоили яблоки в сентябре.