Как решить пример -6×(-7)+21:(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

1) -6×(-7) = 42 ( минус пропал так как при умножении или делении минус на минус даёт плюс)

2) 21:(-3) = - 7 ( а тут плюс на минус даёт минус)

3) 42-7 = 35

Ответ 35

Отвечает Григорьева Вероника.

Ответ:

1) 21:(-3)=-7

2)-6×(-7)= 42

3)-7+42=35