(x²-2x)²+4x²-8x-21=0 Помогите, пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

Объяснение:

(x²-2x)²+4x²-8x-21=0

х⁴-4х³+4х²+4х²+13х-21х-21=0

х⁴+х³-5х³+8х²+13х-21х-21=0

х⁴+х³-5х³-5х²+13х²+13х-21х-21=0

х³•(х+1)-5х²•(х+1)+13х•(х+1)-21(х+1)=0

(х+1)•(х³-5х²+13х-21)=0

(х+1)•(х³-3х²-2х²+6х+7х-21)=0

(х+1)•(х²•(х-3)-2х•(х-3)+7(х-3))=0

(х+1)•(х-3)•(х²-2х+7)=0

х+1=0

х-3=0

х²-2х+7=0

х=-1

х=3

УРАВНЕНИЕ ИМЕЕТ ДВА РЕШЕНИЯ