Докажите Тождество:=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
4a^2=(a+b)^2+2(a^2-b^2)+(a-b)^2
4a^2=a^2+2ab+b^2+2a^2-2b^2+a^2-2ab+b^2
После приведения подобных слагаемых в правой стороне уравнения получим:
4a^2=4a^2
Доказано.