Среднее Арифметическое двух чисел 4,4.Найдите эти числа,если первое число на 1,4 больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Семён.
Меньшее число х
большее число 1,4+х
сумма чисел 4,4*2=8,8
составим уравнение
х+1,4+х=8,8
2х=8,8-1,4
2х=7,4
х=7,4:2
х=3,7 меньшее число
3,7+1,4=5,1 большее число
==================