Задача №2 Определите плотность блока, масса которого 210 кг а объем равен 30дм3 срочно дано и

решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

m = 210г

V = 30см^3

p = m/v

p = 210 * 10 ^ -3 / 30 * 10^-6 = 7 * 10^3 кг/м^3

Плотность равная 7000 относится к чугуну