На скільки 3/400 числа 260 менші за 120% від числа 2,4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

3/400 от числа 260 составляют

260 * 3/400 = 39/20 = 1,95

120 % от числа 2,4 составляют

2,4 * (120/100) = 2,4 * 1,2 = 2,88

1,95 < 2,88 на 2,88_1,95 = 0,93