Обчисли:НСК(204;306) -Нсд(204;305;510) срочно​

3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.
Спершу знайдемо НСК(204;306):

Знайдемо НСД(204, 306):
НСД(204, 306) = 6
Зараз обчислимо НСК(204, 306):
НСК(204, 306) = (204 * 306) / НСД(204, 306) = (204 * 306) / 6 = 34 * 306 = 10374
Тепер знайдемо НСД(204;305;510):

Знайдемо НСД(204, 305):
НСД(204, 305) = 1
Знайдемо НСД(1, 510):
НСД(1, 510) = 1
Отже, НСК(204;306) - НСД(204;305;510) = 10374 - 1 = 10373.
4 0