Составьте уравнение окружности, если даны ее центр (2;-3) и радиус (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Решение во вложении.


Отвечает Инвоков Александр.

Ответ:

(х-2)²+(у+3)²=9

Пошаговое объяснение:

общий вид уравнения окружности

(х-х0)²+(у-у0)²=R²,

где (х0;у0)—центр окружности, R—радиус окружности.

в данном случае:

(х0;у0)=(2;-3), R=3

поэтому (х-2)²+(у-(-3))²=3²

(х-2)²+(у+3)²=9