А1. Радиус круга равен 6,8 см. Найдите диаметр этого круга. А2. Найдите длину окружности радиусом 7

дм. (π = 3,14). А3. Диаметр окружности равен 8 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. (π = 3,14). А4. Длина окружности равна 1,57 м. Найдите радиус этой окружности. (π = 3,14). А5. Радиус круга равен 11 см. Найдите площадь круга. (π = 3,14). Ответ округлите до единиц. А6. Найдите длину окружности с диаметром равным 4 см. (π = 3,14). Часть 2 При выполнении заданий 1 – 3 запишите номер выполняемого задания, подробное решение и ответ. В1. Из квадрата со стороной 12 см вырезали круг радиусом 5 см. Найдите площадь получившейся фигуры. (π = 3,14). В2. Длина второй окружности составляет 25% длины первой окружности. Найдите длину второй окружности, если радиус первой окружности равен 8 дм. (π = 3,14). В3. Площадь второго круга составляет 0,75 площади первого круга. Найдите площадь второго круга, если радиус первого круга равен 16 см. (π = 3,14). Часть 3 При выполнении заданий 1-2 запишите полное обоснование. С1. Длина окружности 3,5 дм. Чему равна длина второй окружности, у которой диаметр составляет 5/7 диаметра первой окружности? (π = 3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

A1=6,8*2=13,6

A2=7*2*3,14=43,96

A3=(8/2)²*3,14=16*3,14=50,24

A4=1,57/3,14/2=0,25

A5=11²*3,14=380

A6=4*3,14=12,56

B1=Sквадрата=12*12=144см²

Sкруга=5²*3,14=78,5см²

Ответ:144-78,5=65,5см²

B2=8*3,14=25,12/4=6,28

B3=16²*3,14=803,84*0,75=

=602,88

C1=3,5*5/7=2,5