Помогите пожалуйста . Как называется отрезок, соединяющий две точки окружности и проходящий через

ее центр? а) радиус б) диаметр в) хорда г) дуга2. Продолжите высказывание: Радиус окружности – это отрезок, который … а) соединяет две произвольные точки окружности б) соединяет центр с произвольной точкой окружности в) соединяет две точки окружности и проходит через ее центр г) проходит через центр окружности3. Выберите верное высказывание: а) диаметр окружности равен радиусу б) диаметр окружности равен половине радиуса в) радиус окружности равен половине диаметра г) радиус окружности равен двум диаметрамДополнительная часть.1. Найдите диаметр окружности, если радиус равен 4см.Решение:______________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) б

2) б

3)  в

4) d = 2*r = 2*4 = 8см

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1 - б

2 - б

3 - в

4 - 8 см

Пошаговое объяснение:

4. Так как радиус равен 4 см, а диаметр всегда больше радиуса в 2 раза, то диаметр равен 8 (4 * 2 = 8)