Помогите решить задачу!!!! длина прямоугольник 18 см, ширина 2/3 длины. Вычисли площадь и периметр

этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Александра.

18:3=6 это 1/3

Значит, 6+6 =12. Это 2/3

Дано:

А= 18

Б= 12

П-? С-?

Решение: 12×18=216см² площадь нашли, теперь периметр.

(А+б)×2= (12+18)×2 = 60 см.

Ответ: S= 216см²

P=60 см