Площадь и периметр прямоугольника и квадрата 1. Стороны прямоугольника равны 4см и 5см. Найдите

площадь и периметр данного прямоугольника. 2. Длина прямоугольника 3дм, ширина равна 2дм. Чему равны площадь и периметр этого прямоугольника? 3. Найдите площадь и периметр квадрата со стороной 6см. 4. Длина прямоугольника 8см, а ширина в 2 раза короче. Чему равна площадь данного прямоугольника? 5. Ширина прямоугольника 5см, а длина в 2 раза длиннее. Найдите площадь и периметр данного прямоугольника? 6. Ширина прямоугольника 4см, длина равна асм. Найдите площадь данного прямоугольника. 7. Площадь прямоугольника 42см², ширина его равна 6см. Чему равна длина прямоугольника? 8. Периметр прямоугольника 20см, ширина его равна 4см. Найдите площадь этого прямоугольника. 9. Периметр квадрата 20см. Найдите площадь этого квадрата. 10. Периметр квадрата 24дм. Какова будет площадь этого квадрата, если его сторону увеличить на 2 дм? 11. Площадь прямоугольника 36см², длина этого прямоугольника 9см. Чему будет равна площадь прямоугольника если длину уменьшить на 2см. 12. Длина клумбы прямоугольной формы 10м, ширина в 2 раза меньше. Найдите площадь клумбы. 13.Часть участка прямоугольной формы площадью 60м² засажена картофелем, другая часть квадратной формы отведена под лук. Длина участка отведенного под лук 4 метра. Чему равна площадь участка занятая картофелем? 14. Четвёртая часть участка длиной 10м, шириной 8 метров, отведена под землянику, а остальная часть - под цветник. Какая площадь занята цветником? 15. Под цветы отведено 2 клумбы. Длина прямоугольной клумбы 10м, ширина 5 метров. Сторона квадратной клумбы 6 метров. Площадь какой клумбы больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Богдан.

1) S= 5·4=20 см^2

   P=(4+5)·2=18 см

2) S= 30·20=600 см - 60 дм

    P=(30+20)·2=100 см 10 дм

все что знаю)

Отвечает Варанкина Соня.
3) P= 6*4=24
S=6*6=36
4) ширина = 8:2=4
S = 4*8=32
5) S=5*(5*2)=50
P=2*5+2*(5*2)=30
6)S=2*4+2a(а потому что число не дано)=8+2a
7)42:6=7
8)(20-2*4):2=6
S=6*4=24
9) 20:4=5
S=5*5=25
10) 24:4=6
6+2=8
S=8*8=64
11) 36-9*2=18:2=9
9-2=7
P=2*9+2*7=32
12)10*(10:2)=50=S
13)в условии уже дано вроде как правильный ответ 60
14) 10*8=80-1/4
3/4=цветник =80*3=240
15)S1=10*5=50
S2=6*6=36
больше прямоугольная на 14
советую тебе сейчас решать это все так как потом в геометрии будут проблемы с этой темой, тут все просто
площадь =S= длина умножить на ширину
периметр=P= 2* длину плюс 2* ширину
Удачи, учись
и поставь спасибо