Помогите пожалуйста решить пример: 6 целых 6\25 - 40\156


Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.

Ответ:

5 целых959/975

вроде так

Отвечает Митин Сергей.

Ответ:

\frac{5834}{975}

Пошаговое объяснение:

6\frac{6}{25} - \frac{40}{156}=\frac{6*25+6}{25} - \frac{40}{156}=\frac{156}{25} - \frac{40}{156}=\frac{156}{25} - \frac{10}{39} =\frac{156*39}{975}-\frac{10*25}{975}= \frac{6084-250}{975}=\frac{5834}{975}