Длина окружности колеса 1м.2дм.Проехав некоторое расстояние,оно обернулось 900раз.Какой путь

проделало колесо? 2)Сколько оборотов сделает колесо,длина окружности которого на 8дм. больше,чем у данного?Помогите сделать пожалуйста заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Gnatishak Vitalik.

 

Какой путь проделало колесо? 

1м2дм=120см

120*900=108000см

108000см=1080м=1км80м

 

L=L1+0.8 м = 2 м, n4=S/L4=1080/2=540 оборотов

Отвечает Реуцкий Олег.

1)900*120=1080

2)120+80=200

3 900*200=1800м

4)120:2=60

5) 900*60=540м 
Ответ:540