турист за два дня прошёл 45 км. в первый день он прошёл 2/5 пути. какое расстояние он прошёл во

второй день ? решите задачу разными способами. можете одним ПЛИСССС

Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.
1)45*2/5=18(км)-в 1 день
2)45-18=27(км)-во 2 день
ответ:27км
Отвечает Войцехович Андрій.
I способ: 
45*2/5=18 километров - в первый день
45-18=27 километров - во второй день
II способ:
2/5=0,4
45*0,4=18 километров - в первый день
45-18=27 километров - во второй день
III способ:
Пусть х - второй день
Тогда первый день -2*5х
По условию задачи - весь путь равен 45 километров
Составим и решим уравнение:
х+2/5х=45
 2/5х =45
х=45:2/5
х=27