Реши задачу.В 8 одинаковых пакетах 24 кг картофеля.Сколько килограммовткартофеля в 5 таких

пакетах?в 3 таких пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
24:8=3кг -в одном пакете
5×3=15кг- в 5 пакетах
3×3=9кг -в 3 пакетах
Ответ: 15кг в 5 пакетах, 9кг а 3 пакетах
Отвечает Баев Никита.
Решение
1) 24:8=3
2)5*3=15
3)3*3=9