Упростите выражение и найдите его значение 6 Икс скобка открывается 6 икс минус 4 скобка

закрывается плюс 4 плюс 9 Икс скобка открывается 3 минус 4 Икс скобка закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.
6х(6х-4)+4+9х(3-4х)=36x^2-24x+4+27x-36x^2=3x+4

Если бы это было уравнение, то:
6х(6х-4)+4+9х(3-4х)=0
36x^2-24x+4+27x-36x^2=0
3x+4=0
x=-4/3
x=-1 1/3

Примечание:
^ - знак степени
Отвечает Турышева Дарья.
6Х х( 6 Х - 4) +4 +9Х х( 3 - 4 Х) = 36 Х'2 - 24Х + 4 +27Х - 36 Х'2= ( приводим подобные) = 4 + 3Х.