1. Скорость катера в стоячей воде 15,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Сколько километров

катер пройдёт за 2 ч против течения и за 3 ч по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.
1) км за 2 ч против течения
S=vt= (15,8 - 1,7 км/ч) * 2 ч = 28,2 км
2) по течению 
S= (15,8 + 1,7 ) * 3 = 52,5 км