Один отрезок ткани стоит 450 руб, второй отрез такой же ткани-750 руб. В первом отрезе на 2 м ткани

меньше,чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрез

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
1) 750-450=300( на 300 руб. цена 2 отреза дороже)                                            2) 300:2=150(руб) цена 1 м отреза                                                                     3) 450:150=3(м) ткани в 1 отрезе                                                                       4) 750:150=5(м) ткани во 2 отрезе                                                                         Ответ: В первом отрезе 3(м) ткани, во втором отрезе 5 (м) ткани