392. Раскройте скобки: а) (a - b+c) * 8;б) -5 * (m - n - k);в) а * (b - m+n);г) -а * (6b - 3c +

4);​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахлеванян Анна.

Ответ:

a)

8(a - b + c) = 8a - 8b + 8c

б)

 - 5(m - n - k) =  - 5m + 5n + 5k

в)

a(b - m + n) = ab - am + an

г)

 - a(6b - 3c + 4) =  -6 ab + 3ac - 4a