Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух населенных пунктов, расстояние между

которыми 560 км. Одна машина проехала 235 км и заглохла. Через сколько времени доедет до нее другая машина, если ее скорость 77 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.

560-235=325км-------------проехала вторая машина

325:77=через 4.22 часа----------доедет вторая машина.

Отвечает Василюк Виктория.

1)560-235=325(км)-надо проехать второй машине,чтобы доехать до первой

2)325/77=4,2(км/ч)-время за которое доедет вторая машина

Ответ:4,2