Стену длиной 6 м и высотой 3м хотят выложить кафелем. Одна кафельная плитка имеет форму квадрата со

стороной 15 см, а в одном ящике - 150 плиток. Какое наименьшее количество ящиков с кафелем надо приобрести для запланировоной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Сначало ищем площадь:
1)6*3=18м2
вычисляем сколько всего нужно плиток,(сначало переводим площадь в см2)
2)18м2=18000см2
находим площадь 1 плитки
3)15*15=30см2
4)1800:30=600
находим кол-во ящиков
5)600:150=4(ящ.)
Ответ. 4 ящика плитки понадобится.