Два пешехода вышли из посёлка одновременно и пошли в противоположных направлениях. Через 3 часа

расстояние между ними было 33 км. Первый пешеход шёл со скоростью 5 км в час. С какой скоростью шёл второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

1. Узнаем, сколько прошел первый пешеход
5*3=15 (км)
2. Узнаем сколько прошел второй пешеход
33-15=18 (км)
3. Узнаем скорость второго пешехода
18:3=6 (км/ч)