3(x-4)+5=11 решите уравнение плиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

3(х - 4) + 5 = 11

3(х-4) = 11 - 5

3(х-4) = 6

х - 4 = 6 : 3

х - 4 = 2

х = 4+2

х = 6