Школьники собрали с огорода 1200кг картофеля 1060 капусты. Через полгода осталось одна третья

картофеля и одна четвёртая капусты. Сколько картофеля и капусты израсходовали за полгода

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.

1/3 картофеля это 400 кг, 1/4 капусты это , 1200-400=800 кг картофеля использовали 1060-265=795

Отвечает Юдина Карина.

1200÷3=400кг ост
1060÷4=265кг ост
1200-400=800кг карт израсходовали
1060-265=795кг капусты израсходовали