Решите систему уравнений способом сложения3x+3y=143x+5y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

у=-2

х=6 2/3

Пошаговое объяснение:

3x+3y=14  |*(-1)

3x+5y=10      

-3х-3у=-14

3х+5у=10

2у=-4

3х+5у=10

у=-2

3х+5*(-2)=10

3х-10=10

3х=20

х=20/3

х=6 2/3