2.Что больше: 60% от 27 или 30% от 70 ? Объясните свое решение с помощью вычислений. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

Вітповідь: 60% від 28 більше ніж 30% від 70.

Пошатове об'яснення:

1) 60÷28=60/28

2) 30÷70=30/70

порівняння:

60/28 > 30/70.

Отвечает Урманова Улбосын.
60% від 27 дорівнює 16.2 (27 * 0.6 = 16.2), а 30% від 70 дорівнює 21 (70 * 0.3 = 21). Отже, 30% від 70 більше, ніж 60% від 27.