Компьютер последовательно решает несколько задач. Было замечено, что на решение каждой следующей

задачи компьютер тратил в одно и то же число раз меньше времени, чем на решение предыдущей. Сколько было предложено задач, и сколько времени затрачено машиной на решение всех задач, если на решение всех задач, кроме первой, затрачено 63,5 мин.; на решение всех задач, кроме последней, затрачено 127 мин.; а на решение всех задач, кроме двух первых и двух последних, затрачено 30 мин? Напишите ответ в формате: X задач(и), Y мин Y укажите с двумя знаками после запятой.Компьютер последовательно решает несколько задач. Было замечено, что на решение каждой следующей задачи компьютер тратил в одно и то же число раз меньше времени, чем на решение предыдущей. Сколько было предложено задач, и сколько времени затрачено машиной на решение всех задач, если на решение всех задач, кроме первой, затрачено 63,5 мин.; на решение всех задач, кроме последней, затрачено 127 мин.; а на решение всех задач, кроме двух первых и двух последних, затрачено 30 мин? Напишите ответ в формате: X задач(и), Y мин Y укажите с двумя знаками после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

7 137

Пошаговое объяснение:

Отвечает Морозов Назар.

Ответ:

8 задач, 127.50 мин

Пошаговое объяснение:

Простейшая гемотрическая прогрессия с q=0,5 и b₁=64

Последовательность: 64 32 16 8 4 2 1 0,5

Все, кроме первого: 32+16+8+4+2+1+0,5=63,5

Все, кроме последнего: 64+32+16+8+4+2+1=127

Все, кроме 2 первых и 2 последних: 16+8+4+2=30