Один кальмар плыл 4 секунды со скоростью 10 м/с. С какой скоростью должен плыть другой кальмар,

чтобы преодолеть это расстояние за 5 секунд? 40м 40м/с 8 м/с На времяяя

Ответы на вопрос

Отвечает Козачук Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4*10=40(м)-проплыл первый кальмар, расстояние

2) 40/5=8(м/сек)-скорость второго кальмара

Отвечает Кострикин Николай.

Ответ:

8 метров в секунду

Пошаговое объяснение:

4*10= 40 (м) - он проплыл

40/5=8(м) - должен плыть