Осевое сечение цилиндра является квадратом. Найдите высоту цилиндра, если его объем равен 250п


Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Объем цилиндра по формуле
V  = π*D²*h/4 = 250*π
h = D - в сечении квадрат.
h³ = 250*4 = 1000 
h = ∛1000 = 10 - ОТВЕТ