р̊а̊с̊с̊т̊о̊я̊н̊и̊е̊ м̊е̊ж̊д̊у̊ а̊в̊т̊о̊м̊о̊б̊и̊л̊е̊м̊ и̊ а̊в̊т̊о̊б̊у̊с̊о̊м̊ 6̊0̊ к̊м̊.

а̊в̊т̊о̊м̊о̊б̊и̊л̊ь̊ д̊в̊и̊ж̊е̊т̊с̊я̊ с̊о̊ с̊к̊о̊р̊о̊с̊т̊ь̊ю̊ 7̊0̊ к̊м̊/ч̊, а̊в̊т̊о̊б̊у̊с̊ 5̊0̊ к̊м̊/ч̊. ч̊е̊р̊е̊з̊ с̊к̊о̊л̊ь̊к̊о̊ ч̊а̊с̊о̊в̊ а̊в̊т̊о̊м̊о̊б̊и̊л̊ь̊ д̊о̊г̊о̊н̊и̊т̊ а̊в̊т̊о̊б̊у̊с̊, е̊с̊л̊и̊ о̊н̊и̊ б̊у̊д̊у̊т̊ д̊в̊и̊г̊а̊т̊ь̊с̊я̊ с̊ т̊а̊к̊о̊й̊ ж̊е̊ с̊к̊о̊р̊о̊с̊т̊ь̊ю̊?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.

1) 70 - 50 = 20 (км ч) скорость сближения авто и автобуса

2) 60 : 20 = 3 (ч) автомобилю потребуется чтобы догнать автобус

Ответ: автомобиль догонит автобус за 3 часа.

как-то так

Отвечает Хуснутдинова Алия.
70-60=10
10:50=5 (ч)