Срочно 4(x-2)-2(3x+1)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Влада.
4(х - 2) - 2(3х + 1) = 12
4х - 8 - 6х - 2 = 12
4х - 6х = 12 + 8 + 2
- 2х = 22
х = 22 : (-2)
х = - 11
-----------------------------------
Проверка: 4(-11 - 2) - 2(3*(-11) + 1) = 12
                  4 * (-13) - 2 * (-32) = 12
                  - 52 + 64 = 12
                  12 = 12