Элемент с внутренним сопротивлением 4 ом и эдс 12в замкнут сопротивление 8ом. Какое количество

теплоты будет выделяться во внешней цепи за единицу времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

I=E/(R+r)
Q=I^2*R*t
Q=( E/(R+r) )^2*R*t=(12/(4+8))^2*8*60=480 Дж