Гусеничный трактор массой 5780 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м^2 . Определи давление

этого трактора на почву. Принять g= 9,8 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Дано :
m = 5780 кг
S = 1, 4 м²
Найти : 
P - ?
Решение :
F = mg = 5780*9, 8 = 56644 H
P = 56644/1, 4 = 40460 Па
Ответ : 40460 Па